Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ромашка в домашней аптечке

Ромашка в домашней аптечкеЗнакомить никого не надо. Все знакомы с этим красивым, легким, цветком. Белокурая ромашка знаменует лето: веселое, беспечное, юное и несет с собой всю силу теплых июньских дней тому, кто решит с ее помощью побороться с недугами.

Всем известно, что это растение прекрасно помогает, в виде настоев, в лечении желудочно-кишечных заболеваний, болезни печени и желчевыводящих путей.

Тем же настоем можно и нужно полоскать горло и слизистую рта при ангине, гриппе и прочих воспалительных процессах ротоглотки.

О том, что ромашка прекрасно лечит такое заболевание, как тонзилло-невральный синдром, наверное, мало кто знает.

Если ребенок стал беспокойно спать, быстро утомляться в школе, небрежно писать на занятиях, гримасничать, обратите внимание на состояние его верхних дыхательных путей.

инструменты-хоопонопоно-ромашка

Если у него обострение хронического тонзиллита, немедля начните лечение отваром ромашки со сливками: 2 чайные ложки ромашки сухой залить стаканом кипящей воды, и настоять полчаса, затем в другую чашку налить 2 столовые ложки сливок.

Очень важно не перепутать, иначе результата не будет. В сливки вливаете отвар и даете выпить ребенку теплым, после чего сразу нужно лечь спать, соответственно, принять лекарство нужно перед сном, один раз в сутки.

Курс два месяца, затем 2 недели перерыв и еще пить 2 месяца.

Симптомы неврологии обычно пропадают в течение двух недель, но тонзиллит никуда не делся, по этому, продолжаем лечение не только ромашкой со сливками, но и основными лекарственными средствами, которые выписал врач.

FiMDdkMzV

Взрослым это чудесное лекарство тоже, как правило, необходимо, поскольку, по статистике, каждый седьмой гражданин в России, болен тем или иным заболеванием полости носа, а уж повседневный стресс в нашей жизни присутствует ежеминутно и расстройству нервной системы подвержены одинаково и женщины и мужчины.

Главное, проявите терпение и пройдите курс лечения до конца и результаты не заставят себя ждать. Будьте здоровы!

Опубликовано: 02.10.2014 в 09:33

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: