Навигация по сайтуНавигация по сайту

Расти коса до пояса - рецепты с бабушкиной записной книжки

Расти коса до пояса - рецепты с бабушкиной записной книжкиНичто так не украшает женщину как длинные и здоровые волосы. В этой статье мы расскажем о натуральных и доступных способах ухода за Вашим природным богатством. Но прежде, чем проверять эти рецепты на собственном опыте, дважды убедитесь, убедитесь в отсутствии аллергии на каждый из перечисленных ингредиентов. Итак, Вашему вниманию предлагается несколько универсальных масок для борьбы с наиболее распространенными проблемами волос.

Выпадение и медленный рост. На помощь придет касторовое масло, которое можно приобрести в ближайшей аптеке. Нанесите несколько капель подогретого масла на руки и сделайте десятиминутный массаж кожи головы. После этого утеплите голову старым полотенцем на 15-20 минут. Делайте эту маску два раза в неделю и увидите первые результаты до конца месяца.

Внимание! Маска может вымывать краску с волос.

Тусклые волосы без объема. Вам понадобится пакетик (25 г.) бесцветной хны. Порошок разбавьте горячей водой (не кипятком) до консистенции сметаны. Нанесите массу на чистые волосы и утеплите полотенцем. Через полчаса смойте теплой водой без шампуня. После этого волосы будут блестеть и станут пышнее.

Внимание! Смесь имеет специфический запах и не подходит для очень сухой, осветленных и окрашенных волос. Рекомендуем провести тест на маленькой прядке на затылке.

Сухие и непослушные волосы. С этой маской больше хлопот, поэтому такую процедуру лучше делать перед сном. Нанесите волосы немного кефира или сметаны, утеплите и подождите 20 минут. Весь секрет в том, что смывать такую маску следует только теплой водой, и только на следующий день вымыть волосы с шампунем. Волосы будут мягкие и шелковистые без использования дополнительных средств.

Внимание! Через свою жидкую консистенцию маска может растекаться, а также частично вымывать цвет окрашенных волос.

hair1

Для кого-то роскошные волосы - подарок природы, для других - результат ежедневного ухода. В какую группу попали Вы? Не стесняйтесь поделиться своими результатами и проблемами в комментариях.

Опубликовано: 17.09.2014 в 09:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: