Навигация по сайтуНавигация по сайту

Выбор и работа кристаллов по чакрам

В организме человека существует 7 энергетических центров – так называемых чакр. Каждая из них контролирует работу строго определенных органов и систем.

На основании огромного практического опыта и экспериментов были установлены цвета чакр. Цвет минерала и его кристаллическая структура соответствуют работе конкретной чакры, а значит, и органов, относящихся к ней. В соответствии с этим при лечении тех или иных заболеваний подбираются камни определенного цвета. Специалисты рекомендуют использовать при лечении конкретного человека целую группу драгоценных и полудрагоценных камней, составляя так называемый «рецепт» наложения камней на чакры. Энергетическое действие камей можно объединить генераторами кварца или турмалиновыми палочками. При создании рисунка учитываются также сочетаемость и взаимодействие камней друг с другом. Длительность сеанса наложения камней варьирует от 20 мин до полутора часов.

Ниже приводятся основные данные соответствия чакр органам и кристаллам.

Чакра 1

Расположена в области низа живота и проецируется на копчик. Цвет: красный. Контролируемые органы и процессы: ноги, опорно-двигательный аппарат, крестец, копчик, половые органы, невриты и невралгии, энергия организма. Используемые кристаллы: джаспер, розовый кварц, черный оникс, гематит.

Чакра 2

Расположена также внизу живота, но выше лонного сочленения. Цвет: оранжевый. Контролируемые органы и процессы: предстательная железа, яичники, деторождение, бесплодие, сексуальная активность. Используемые кристаллы: розовый кварц, черный оникс, гематит, хризоколла, сердолик.

Чакра 3

Расположена в области пупка. Цвет: желтый. Контролируемые органы и процессы: желудок, кишечник, печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, гастрит, колит, запор. Используемые кристаллы: цитрин, желтый кальцит, сердолик, тигровый глаз, шкура леопарда, пирит.

Чакра 4

Расположена в области груди посередине между сосками. Цвет: зеленый. Контролируемые органы и процессы: сердце, бронхи, легкие, почки, сердечно-сосудистая патология, ишемия, гипертония. Используемые кристаллы: зеленый авантюрин, зеленый кальцит, зеленый агат, нефрит, розовый кварц.

Чакра 5

Расположена в области яремной ямки, над грудиной. Цвет: голубой. Контролируемые органы и процессы: щитовидная железа, гортань, глотка, трахея, полость рта, воспалительные процессы в организме. Используемые кристаллы: голубой агат, ляпис-лазурь (лазурит), аулит-туркиз, сердолик.

Чакра 6

Расположена между бровями, в области «третьего глаза». Контролируемые органы и процессы: глаза, синусы, нос, уши, воспалительные процессы, заболевания органов зрения, гормональные нарушения. Используемые кристаллы: аметист, содалит, синий авантюрин.

Чакра 7

Расположена в области большого родничка, в теменной области. Цвет: фиолетовый. Контролируемые органы и процессы: головной мозг, центральная нервная система, эндокринная система, головная боль, духовные процессы, речь, мышление. Используемые кристаллы: аметист, белый кварц.

Если в терапии простатита вы предпочитаете прикладывать камни соответственно чакрам, то вам подходят первая и вторая чакры.

Жемчужная вода тоже оказывает противовоспалительное действие. Для ее приготовления положите 5 жемчужин в стакан воды на ночь. А потом принимайте по 1/2 стакана 2 раза в день.

В природе железистыми водами являются такие минеральные воды, как «Джермукская» и «Марциальная», они усиливают эрекцию, поэтому рекомендую вам приобретать их и пить по 150–200 мл в сутки.

Кремниевая вода – эффективное средство в борьбе с хроническим простатитом. Получается она следующим образом: в стеклянную банку с водой опускают куски кремния (желательно темного цвета), яшмы или горного хрусталя и выдерживают в течение одной недели при температуре не ниже 4 °C. Вода приобретает противомикробные свойства.

Опубликовано: 23.05.2015 в 00:20

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: