Навигация по сайтуНавигация по сайту

Иланг-иланг –удивительное дерево

Удивительное « плакучее» дерево иланг-иланг или канкга произрастает в Индонезии, на Филлипинах и Полинезии. Дерево вырастает до 30 метров в высоту, опуская ветки сверху вниз и этим напоминает нашу «плакучую» иву. Очень красивы у дерева цветы, они имеют узкую извилистую форму длиной до 5 см. Цветы бывают розовыми, голубыми и желтыми, наибольший аромат излучают цветы желтого цвета, поэтому они наиболее востребованы в косметической промышленности и среди простого населения. Его очаровательный, очень женственный аромат притягивает к себе, уже на расстоянии 40 метров от дерева. Дерево не теряет своей красоты, даже когда период цветения заканчивается. Вырастает тридцатиметровый гигант из маленького семени. Для полного роста дереву необходимо 4 года, после этого иланг-иланг в полной мере радует всех вокруг своим видом и ароматом.

Полезные свойства иланг-иланга

Удивительный и чарующий аромат этого дерева не остался без внимания. Яркий, сладкий, восточный аромат проложил себе дорогу в косметологию и ароматерапию. Его свойства: снимать напряжение, устранять депрессивное состояние, устранять головную боль и благотворно влиять на сердечно-сосудистую систему нашли широкое применение у ароматерапевтов. Иланг-иланг – удивительный природный афродизиак, он повышает сексуальное влечение, продляет сексуальное долголетие, повышает потенцию. Этими свойствами иланг-иланга до сих пор пользуются все восточные женщины, с давних времен ни одна брачная ночь не обходилась без цветов иланг-иланга на ложе новобрачных.

Масло цветка иланг-иланга не только источает волшебный аромат, оно чудотворно омолаживает женщин при использовании в косметологии. Подходит масло для любого типа кожи, так как само прекрасно регулирует жировой баланс кожи, проникает в глубокие слои эпидермиса и препятствует преждевременному старению кожи, стимулируя выработку новых клеток. Обладает увлажняющим эффектом, выравнивает цвет лица, препятствует преждевременному старению кожи, позволяет получить великолепный ровный загар, предохраняя при этом кожу от солнечных ожегов. Косметологи рекомендуют применять масло иланг-иланга при лечении угревой сыпи, экземах и дерматозах.

Жительницы Индонезии и Филлипин донесли до нас и секреты ухода за волосами с применением масла иланг-иланга. Волосы приобретают здоровый блеск силу и упругость. Массаж головы с маслом иланг-иланга укрепляет волосяные луковицы, волосы становятся гуще, останавливается выпадение волос.

Масло иланг-иланга питает и укрепляет ногтевую пластину, при регулярном использовании ногти растут быстрее, не ломаются и не расслаиваются, хозяйке таких ногтей никогда не будет стыдно подать свою руку для поцелуя мужчине.

Полезные, удивительные свойства иланг-иланга неисчерпаемы, он помогает бороться с бессонницей и неприятными сновидениями. Оказывает положительное влияние на весь гормональный фон человека, стимулирует работу мозга. Облегчает состояние женщин во время критических дней и помогает при болезненных симптомах климактерического периода. Как природный антисептик применяется при лечении гнойных инфекций. Добавляют масло в раствор для ингаляций, но в качестве полоскания рта и горла его использовать не рекомендуется.

Иланг-иланга для лица

Для ухода за кожей лица с применением масла иланг-иланга лучше выбрать масло экстра класса. Использовать можно как само масло, так и добавляя его в различные маски, отвары, лосьены, тоники. Масло подходит для применения при любом типе кожи и возрасте. Его можно добавлять в Ваше средство для ежедневного ухода, но наибольший эффект можно достигнуть при изготовлении различных средств ухода в домашних условиях, так как они не будут содержать консервантов и красителей.

— омолаживающая и регенерирующая маска для лица: взять 3-5 капель масла иланг-иланга на 5 мл масла жожоба или виноградных косточек, нанести на предварительно очищенную кожу лица и оставить на 10 минут, затем промокнуть салфеткой.

— при проблемной коже можно приложить такой компресс: 3-5 капель масла на 100гр теплой воды. Пропитать мягкую ткань и приложить к проблемному участку лица на 5 минут.

— косметический лед на основе масла иланг-иланга: смешать 5 капель масла с 1ч.л меда или косметическими сливками, добавить 200мл воды, разлить по формочке и заморозить. Протирать лицо 1 кубиком льда, не забывая про шею и область декольте.

— для добавления масла иланг-иланг в свое косметическое средство необходимо соблюдать следующую пропорцию: на 1 ст.л крема или базовой основы 3 капли масла иланг-иланг.

Иланг-иланг для волос

Для ухода волосами можно наносить масло иланг-иланга на зубцы расчески для расчесывания волос.

При сухих и тонких волосах хорошо сочетать массаж головы с питанием волос по всей длине. Для этого берется 1 часть масло иланг-иланг с 3 частями любого базового масла, смешивается и используется как массажное средство головы, затем масло распределяется по всей длине волос и оставляется на 10-20 минут. Такую процедуру следует проводить не реже 2-х раз в неделю перед мытьем головы.

В качестве лосьена для кожи головы необходимо взять: 3капли масла. 5мл сока лимона и 100мл теплой воды, причем сначала объединяем масло с соком лимона, потом добавляем воду. Использовать такой лосьен можно при ополаскивании волос после мытья, сам он с волос не смывается, придавая волосам красивый блеск и женственный запах. Пользоваться феном при этом не рекомендуется.

Маслом иланг-иланга можно обогатить шампунь, кондиционер для волос или то средство, которым Вы привыкли пользоваться, на 15 мл средства необходимо 5 капель масла.

Иланг-иланг для ногтей

Точно так же, как при уходе за кожей лица, масло иланг-иланг можно добавить в любое средство ежедневного ухода за кожей рук и ногтями.

При уходе за ногтевой пластиной смешать по 10 капель масел иланг-иланг и жожоба, наносить на ногтевую пластину, кутикулу, не смывать. Такая процедура заменит полировку ногтей в салоне.

Для того, что бы ногти росли здоровыми необходимо втирать чистое масло иланг-иланга в кутикулу и оставлять на ночь, курс лечения от3-х недель до 1,5 месяцев.

Иланг-иланг как афродизиак

Натуральный, чувственный аромат этого масла создан самой природой для полноценных сексуальных отношений. Средство прошло испытание временем и вошло в шестерку лучших природных афродизиаков, которые используются для сексуального возбуждения.

Применять масло иланг-иланг как афродизиак не составляет труда, точно так же нет и никаких запретов и строгих предписаний. Удивительный аромат иланг-иланга действует на человека очень мягко, не перевозбуждая нервную систему.

Его можно применять как в качестве ухода за телом, так и для эротического массажа, при этом не допускать попадания масла на слизистые оболочки, для избежания ожега.

Сухими цветами иланг-иланга прекрасно можно украсить интерьер спальни, или использовать засушенные лепестки для аромитизации постельного белья. Любителям ароматерапии можно добавить 1-2 капли масла иланг-иланга в аромалампу, поставив её в спальной комнате. Удивительные свойства этого растения связывают с тем, что оно находится под покровительством планеты любви Венеры. Наполнив ароматом иланг-иланга помещение, Вы не только создадите уютную сексуальную атмосферу, но и принесете в дом хорошую энергетику.

Будьте здоровы!

Опубликовано: 29.11.2011 в 03:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: