Навигация по сайтуНавигация по сайту

Чистотел - против грибка ногтей

Чистотел - против грибка ногтейВ современном мире имеется огромное количество способов против грибка ногтей. Большинство людей предпочитают использовать методы и средства народной медицины. Но при таком подходе к лечению грибка ногтей необходимо помнить, что самолечение требует постоянного контроля за ситуацией, ведь не редко бывает, что болезнь не проходит, а лишь маскируется, создавая, на первый взгляд, видимость здоровых ногтей.

Нередко бывает и так, что человек лечиться не от той болезни, неправильно поставив себе диагноз. Если всё же Вы доверяете народным средствам, не поленитесь, лишний раз взять консультацию у врача, — совет квалифицированного специалиста никогда не повредит. Помимо отваров и разнообразных мазей, существует ещё одно растение против грибка ногтей. Наиболее популярное средство у большинства целителей, — это чистотел.

Чистотел представляет собой ядовитое растение, содержащее млечный сок белого или желтоватого оттенка, при соприкосновении которого с поверхностью кожи ощущается лёгкое жжение. Именно сок чистотела и обладает лечебными свойствами.

protiv-gribka-nogtej-300x225

При применении чистотела для борьбы с грибком ногтей в домашних условиях хорошо приготовить настой, заварив листья растения кипятком и дав настояться ему в течение часа, или же использовать отвар трав. В этом случае не нужно настаивать отвар в течение часа, достаточно прокипятить сбор 3- 5 минут и сразу применять.
Есть ещё один способ применения сока чистотела против грибка ногтей.

Вам для этого нужно лишь добыть сок чистотела, аккуратно переломив стебель растения пополам, и нанести сок, выступивший в разрезе, на больной участок ногтя. Повторять процедуру нужно пару раз в сутки, при этом, не смывая сок водой.

Этот метод хорош в том случае, если заболевание не значительное, и болезнь может пройти за короткий период времени, так как использование чистого сока чистотела при нанесении на кожу безопасно только на протяжении нескольких месяцев. После этого срока можно будет воспользоваться настойкой чистотела, которую можно приобрести в каждой аптеке, но это уже будет требовать денежных вложений.

protiv-gribka-nogtej-1

Помимо борьбы с грибком ногтей, сок чистотела применяют при многих заболеваниях, например, при необходимости свести бородавки.

Как бороться с болезнью – решать Вам, но помните, — что проще избавиться от болезни в самом начале, не запуская её. Следите за своим здоровьем и будьте здоровы!

Опубликовано: 22.10.2014 в 09:25

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: