Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как правильно сушить волосы феном

Волосы лучше сушить без применения термических средств – фены, электросушилки, потому что они отрицательно воздействуют на кожу головы и волосяные фолликулы. Как это сделать – рассказывается в статье.

Быстро – или правильно?

Нередко перед человеком встает эта дилемма. С одной стороны, задумываясь, как правильно сушить волосы, понимаешь, что сохнуть они должны естественным путем. Когда часть влаги с волос стекает, можно слегка их отжать, не сильно скручивая, не оказывая на них механического давления, а затем укутать махровым полотенцем, которое хорошо впитывает влагу, и слегка растереть. После этого волосы распускаются и сохнут. Это единственный ответ на вопрос, как правильно высушить волосы.

С другой стороны, особенно в зимнее время, чтобы не простудиться, приходится подумать, как быстро высушить волосы. После всех вышеописанных процедур на волосы наносится небольшое количество защитного крема, и их можно сушить феном, что позволяет убрать с волос влагу значительно быстрее. Если на фен надета специальная насадка, это к тому же решает проблему – как высушить волосы с объемом.

Мокрые волосы расчесывать вредно, при этом некоторые из них, в слабых волосяных фолликулах, просто вырываются со своих мест. Это лучше сделать, когда волосы чуть влажные или уже сухие.

На солнце волосы сушить не следует, активное испарение влаги может нарушить целостность структуры поверхности волоса. А как лучше сушить волосы? Лучше, если погода позволяет, на открытом воздухе, в тени. Влага испаряется равномерно, волосы не теряют необходимой жирности, не становятся тусклыми и ломкими.

Как быстро высушить длинные волосы? После мытья и легкого отжима их покрывают махровым полотенцем, впитывающим основную влагу. Затем протирают еще одним полотенцем, не спеша, потирающими движениями. Можно включить холодный фен, который будет подавать на длинные волосы струю воздуха, способствуя их встряхиванию, движению вверх-вниз, что способствует более быстрому высыханию. В крайнем случае – тёплый фен, с расстояния не меньше 20 сантиметров.

И наконец, как сушить наращенные волосы? Собственно, так же, как натуральные, только не скручивая их полотенцем, а просто промокая им.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: