Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как быстро убрать обвисший живот после родов?

Диетологи утверждают, что вернуть формы и вес, которые были у женщины до беременности практически нереально. Хотя бы потому, что грудь после кормления, даже непродолжительного, точно станет больше. Но стройность, окружность бедер, красивую попу и тонкую талию точно можно возродить.

Если у вас остался большой живот после родов и вы готовы всерьез заняться его устранением, приготовьтесь, что борьба будет длительной и непростой. Зато результат постоянно будет радовать вас, а восторженные взгляды окружающих приведут к пониманию того, что затраты времени и сил были не напрасны.

О том, как убрать живот после родов есть немало постов и разных советов, но действительно помочь в этом может лишь комплексный подход к проблеме, включающий физическую нагрузку, диету, правильный образ жизни.

Возможны ли физические нагрузки на мышцы живота непосредственно после родов?

Роды позади, первые эмоции от рождения малыша немного улеглись. Самое время для того, чтобы молодой маме обратить внимание на состояние своей фигуры, в частности на дряблый живот после родов.

В течении первых 6 недель после родов ни в коем случае нельзя качать пресс, как бы вам не хотелось и как бы хорошо вы себя не чувствовали, поскольку есть вероятность того, что живот навсегда останется большим.

Это происходит из-за того, что белая линия живота не сошлась. Белая линия живота – это та часть в центре живота, которая расходится во время беременности. Она тянется вертикально от груди и до лобка. Первое время после родов ее мышцы все еще растянуты и, укрепив их в неправильном положении, вы рискуете навсегда остаться обладательницей непривлекательного живота.

Для того, чтобы определить, сошлась ли белая линия, лягте на пол, как будто собираетесь качать пресс. Поставьте 3 пальца чуть выше пупка по центру. При этом плавно поднимите подбородок, а затем плечи, чтобы живот немного напрягся. Затем поставьте пальцы чуть ниже пупка и проделайте то же самое. Если ваши пальцы свободно поместились между этими мышцами, заниматься животом еще рано. Если вошли только 2 пальца, значит белая линия сошлась и вы смело можете приступать к упражнениям, если у вас остался живот после родов.

Упражнения для тех, у кого остался живот после родов

Существует система упражнений, используя которую вы сможете убрать обвисший живот после родов за 2 недели. При этом они подойдут и тем, кто недавно стал мамой, и тем, у кого ребенок уже подрос. Единственное условие: упражнения для живота после родов нужно делать добросовестно и регулярно. Перед тем, как приступать к такой зарядке, не следует есть и много пить.


Ноги на ширине плеч, колени немного согнуты, руки на коленях. Сделайте глубокий вдох и шумный резкий выдох, чтобы освободить диафрагму от воздуха. Как можно глубже втяните живот к позвоночнику, проваливая его под ребра. Сделайте 5 хлестких выталкиваний живота. Станьте прямо и отдышитесь. Упражнение повторите 5 раз.

Опуститесь на пол, как для отжимания. Вытяните поясницу. На выдохе втяните живот, задержите это положение на 10 секунд, постепенно увеличивая это время до 1 минуты.

Лягте на бок, приподнимитесь на локте, согните колени. Пятки, попу и локоть разместите на одной линии. Другая рука должна быть за головой. На выдохе приподнимите поясницу, затем медленно опускайтесь вниз. Сделайте это упражнение по 15 раз на обе стороны.

Упражнения Кегеля известно, наверняка, каждой маме. Выполняйте его примерно 100 раз в течении дня. Это поможет не только укрепить мышцы живота, но и натренировать мышцы влагалища.

Возьмите в руки подушку, ноги поставьте на ширине плеч. Руки поднимите по диагонали наверх и резко наклонитесь к противоположной ноге. Делайте так по 10 раз на обе стороны.

Речь идет о том, как подтянуть живот после родов, поэтому выполняя упражнения, старайтесь нагрузку распределять больше именно на эту часть тела, а не на ноги или руки.

Делайте эти упражнения каждый день, они не требуют значительных затрат сил и времени, поэтому не помешают вашему общению с ребенком или домашним делам. Важно исполнять все именно в перечисленной последовательности.

Если у вас есть достаточно времени, сходите в спортзал, обратитесь к специалисту, который разработает для вас индивидуальную программу, чтобы вы смогли очень быстро избавиться от живота после родов.

Правильное питание – важный шаг к красивому животу после родов

В области живота и бедер у беременной женщины обязательно откладывается жировая клетчатка. В идеале мама может вернуться в прежнюю форму всего за несколько месяцев. Но этому процессу нужно помогать, не забывать делать физические упражнения и конечно же, правильно питаться. Достаточно быстро убрать живот после родов поможет несложная диета.

Если вы еще кормите ребенка грудью, то вы пока не сможете позволить себе очень строгую диету. Но уже сейчас сможете ограничивать себя в некоторых продуктах, дав серьезный толчок для значительного улучшения состояния вашего животика.
Чтобы живот стал красивым, вам следует отказаться от:

• сладкого – тортов, купленного мороженого, других сладостей;
• белого хлеба, любой выпечки:
• макарон, макаронных изделий;
• большого количества соли, лучше свести ее употребление до минимума;
• всевозможных соусов;
• жареных и копченых блюд;
• алкоголя.

Зато вы можете употреблять: каши, овощи и фрукты, мясо и рыбу хорошего качества, яйца в небольшом количестве, кисломолочные продукты.
Диета для тех, у кого остался живот после родов

Постарайтесь привыкнуть, что теперь вам нельзя употреблять больше 1500 килокалорий за день и строго соблюдайте это правило.

Утро лучше начинать с очень легкого фруктового или овощного салатика и обезжиренного кефира. На обед выберите легкий, нежирный овощной суп и овощной салат. Вечером, за 3 часа до сна, съешьте немного фруктов и выпейте стакан кефира. В течении дня можете также перекусывать фруктами и овощами.

Общие советы по устранению живота после родов

• не берите в привычку доедать за ребенком всевозможные кашки, супчики и так далее. Либо доедайте, но сведите до минимума употребление «взрослой» пищи;
• используйте любую возможность для отдыха. Маме очень тяжело найти время для сна и релакса, но только в отдохнувшем состоянии вы найдете в себе силы для борьбы за красивую фигуру. А еще это поможет нормализовать обмен веществ, когда вы соблюдаете диету;
• всегда держите живот чуть напряженным. Такая привычка вырабатывается достаточно легко и быстро.

И напоследок. Любите себя и свое тело, не забывайте о любимом мужчине и вы будете всегда выглядеть сногсшибательно.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: