Навигация по сайтуНавигация по сайту

Средства лечения ангины

Необходимо помнить, что ангина — это не просто инфекционное заболевание глотки, но и всего организма в целом, и она может вызвать опасные осложнения, такие как нефрит, ревматизм, менингит, сепсис и др. Поэтому при первом появлении симптомов, о которых мы уже Вам рассказывали, лечение следует начинать незамедлительно.

Выбор лекарственных средств для лечения ангины зависит, прежде всего, от типа возбудителя, вызвавшего болезнь. Ангина может быть вирусного, бактериального или грибкового происхождения. Лекарственных препаратов для лечения ангины в наше время существует бесчисленное множество и простому человеку, а порой даже специалисту, во всём этом изобилии сориентироваться бывает сложно. А если ещё и тип возбудителя точно не установлен? Оптимальным решением в данном случае является использование препарата, который способен одновременно бороться с возбудителями различных типов. И такой препарат существует. Это универсальный антисептик нового поколения Мирамистин.

Немаловажной отличительной чертой Мирамистина является то, что это препарат местного действия (в отличие от антибиотиков, которые принимаются вовнутрь и распространяются по всему организму). Правда, бывают случаи, когда без антибиотиков обойтись невозможно — тогда их приём можно совместить с местным применением Мирамистина. Это ускорит Ваше выздоровление и позволит избежать осложнений.

Лечение ангины осуществляется в домашних условиях (за исключением особо тяжёлых случаев) при соблюдении строгого постельного режима, который необходим не только на период, когда держится высокая температура тела, но и ещё на два-три дня после её нормализации.

Кроме приёма лекарственных препаратов, назначенных лечащим врачом, рекомендуется частое полоскание горла тёплым раствором пищевой соды с солью или раствором фурацилина. А на подчелюстные области можно наложить спиртовые компрессы.

Если лечение ангины начато своевременно и проводиться в полном объёме, то, как правило, она не даёт осложнений.

Опубликовано: 15.03.2016 в 23:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: