Навигация по сайтуНавигация по сайту

Барсучий жир от кашля

В настоящий момент можно с уверенностью заявить, что барсучий жир – одно из самых эффективных и наиболее часто используемое средство в народной медицине. А лекарственные препараты, созданные на его основе, относятся к биологически активным добавкам.

Жир барсука содержит в себе буквально все самые необходимые жирорастворимые вещества, такие как А, В, РР, Д, Е, а еще – в нем имеются жирные ненасыщенные кислоты и минеральные вещества. Но в нем практически нет холестерина!

Применение барсучьего жира распространено в народной медицине, особенно используется для улучшения пищеварения, от простудных заболеваний, как ранозаживляющее и еще масса различного рода применений.

Употребляется барсучий жир в лечебных целях как внутренне, так и наружно. Есть мнения, что регулярное употребление внутрь барсучьего жира способно убить палочку Коха – основную возбудительницу туберкулеза, а также способствует улучшению кроветворения в организме, что предупреждает развития разного рода и степени сложности анемий, улучшает белковый обмен организма и еще, это лучшее средство для повышения иммунитета. При наружном применении за несколько процедур можно легко избавиться от застарелого кашля с мокротой, используя натирания с барсучьим жиром на ночь. Подобные процедуры хороши как при старых бронхитах, так и при туберкулёзе и пневмониях.

Наружное применение особенно эффективно для лечения простудных и других заболеваний легких и бронхов. Барсучий жир при натирании обладает согревающим противовоспалительным свойствами, а также способен улучшить лимфоотток и кровообращение в органах и тканях организма. Барсучий жир при кашле считается наиболее эффективным средством, независимо от того, каким образом этот кашель образовался. Также его использование особо ценится при лечении язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, при бронхиальной астме, при анемиях, при резких снижениях иммунитета, при различного рода хронических заболеваниях.

Пневмония, бронхиты, легочный туберкулез – все это быстро и действенно вылечивается при помощи приема внутрь барсучьего жира. А при кашле лучше и эффективнее будет протекать лечение при использовании его как внутренне, так и наружно – всякого рода растирания грудной клетки, спины и плеч ускорят процесс выздоровления. Наиболее распространённым средством при кашле является барсучий жир с молоком, его принимают по одной десертной ложке внутрь, не запивая водой. Барсучий жир от кашля применяется в течение трёх-четырёх месяцев можно навсегда избавиться от застарелого кашля с мокротой.

Ранки, которые долго не заживают, пролежни, язвочки и другие повреждения кожи также более быстро вылечиваются при употреблении барсучьего жира как внутрь, так и обработав поврежденную поверхность. Барсучий жир это отличное средство для лечения кашля, как у взрослых, так и у детей, причём оно практически не имеет побочных эффектов и очень хорошо переносится даже ослабленными пациентами.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: