Навигация по сайтуНавигация по сайту

Масло туи при аденоидах

При лечении аденоидита врачи рекомендуют хирургическое вмешательство - удаление аденоидной ткани. Тем не менее, существуют и альтернативные способы лечения, в том числе и с помощью гомеопатических средств. Весьма успешно используется масло туи при аденоидах. На протяжении 30-40 дней это масло закапывают в каждую ноздрю пациента по 2 капли 3 раза в день. Иногда масло туи используют после промывания носа. Для этого можно просто закапать аквамарис (дистиллированную морскую воду) по три капли в каждую ноздрю.

Курс лечения можно проводить и в немного другой последовательности: 2 недели закапывать нос маслом туи, после этого идут 2 недели отдыха, и так далее. Такой метод лечения аденоидов поможет избежать операции по их удалению, которая сильно травмирует детскую психику. И, кроме всего прочего, удаление аденоидов хирургическим путем не гарантирует того, что они снова не появятся.

Существует и еще одна схема использования масла туи при аденоидах: берем 6-8 капель масла туи западной и закапывают в нос ребенка в течение 2-х недель. Повторяют курс лечения после недели перерыва.

Иногда, для профилактики, курс закапывания повторяют каждый месяц в течение года. Традиционно используется масло туи фармакологического предприятия "Эдас" - это масло гомеопатическое. Его можно купить в любой аптеке. Лечение аденоидов маслом туи может комбинироваться с другими народными средствами.

Масло туи зарекомендовало себя как весьма эффективное средство в борьбе с аденоидами. Однако следует помнить, что при лечении аденоидов народными средствами все равно следует консультироваться с врачом-специалистом. Тем более при возникновении побочных реакций на лечение.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: