Навигация по сайтуНавигация по сайту

Липосакция подбородка

Перед тем как записываться к врачу на липосакцию второго подбородка, нужно определить, что стало причиной его возникновения – наличие лишнего подкожного жира или отвисание кожно-мышечной ткани. Это необходимо для того, чтобы врач мог выбрать метод решения данной проблемы. Если отвисание второго подбородка незначительное, то решить данного рода проблему можно путем мезотерапии и мезодиссолюции. Применение этих двух методик является наиболее современным способом удаления жировых накоплений.

Суть процедуры заключается в ведении в необходимую область большого количества гипосмолярного коктейля или в ведении липолитиков, а именно липостабила, дезоксихолата, триака и т.д. После этого, происходит постепенный разрыв мембран жировых клеток и их постепенное разрушение. Продукты распада жировых клеток попадают в лимфатическую систему. В первые дни после процедуры пациент может наблюдать отечность тканей на месте проведения процедуры. При выраженном оттеке тканей, пациенту проводят систему лимфодренажных процедур. Если после мезотерапии пациенту не удалось избавиться от подбородка, ему предлагают провести липосакцию второго подбородка.

Во время проведения липосакции, врач делает три небольших разреза – два под ушными мочками и один в районе подчелюстной зоны. При проведении процедуры используются канюли, диаметр которых не превышает 2 мм, при этом форма канюли имеет специфическую форму в виде шпателя. Данный тип канюль позволяет избежать возникновения осложнений, а проделанные в ходе процедуры проколы заживают очень быстро. Отметить первый результат от проведения липосакции можно сразу же после нее.

Окончательный результата пациент сможет оценить только тогда, когда полностью исчезнут оттеки, а кожно-мышечный покров привыкнет к новому их состоянию. На это уходит в среднем около четырех-шести месяцев. В течении двух недель пациенту понадобится носить компрессионное белье, которое помогает мышцам более интенсивнее сокращаться, что сделает кожу более подтянутой на месте провисания. Липосакцию подбородка проводят только тем пациентам, кожа которых еще не потеряла упругость и эластичность. Женщинам, возраст которых более 40 лет данная процедура не проводится за счет потери эластичности и тургора. При желании пациента, возраст которого более 40 лет липосакция проводится только в сочетании с общей подтяжкой лица.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: